Москва

Пн- Пт с 9:00 - 17:00

msk@opm.ru

Ваша корзина
0 позиций
на сумму 0 р.

Оформить заказ

Close
Новости
17.10.2019

Что такое талреп?

Талреп – металлическое изделие, предназначенное для стягивания такелажа, кабелей и тросов. Оперативное изменение длины цепи - это и есть одно из главных преимуществ такого такелажного приспособления.

Рассматриваемый элемент крепежа представляет собой металлическое изделие и состоит из трех частей - из корпуса и двух винтов.

  1. Корпус талрепа бывает двух видов – закрытый и открытый.
  2. На двух сторонах такого корпуса имеется по одному резьбовому отверстию, куда вкручиваются также по одному винту.
  3. Такие винты имеют противоположную резьбу и выполняются в двух вариантах: на конце винта имеется либо ушко, либо крюк.

Благодаря тому, что имеется возможность использовать различные винты, существуют следующие модификации: талреп крюк-крюк, кольцо-кольцо, крюк-кольцо и вилка-вилка.

Талреп изготавливают из углеродистой стали с различными диаметрами, а также из нержавеющей стали A2 и кислотостойкой A4. Для первого варианта материала используется цинковое покрытие, благодаря которому такое такелажное приспособление противостоит коррозии металла, что позволяет использовать его в условиях повышенной влажности.

Сфера применения талрепа разнообразна. Он используется как в строительстве, так и в монтажных работах для растяжек и подвесов. Благодаря надежной конструкции, талреп используют для установки различных антенн и мачт.