Москва

Пн- Пт с 9:00 - 17:00

msk@opm.ru

Ваша корзина
0 позиций
на сумму 0 р.

Оформить заказ

Close
Новости
15.08.2019

Что такое анкер?

Под анкером понимается крепежное изделие, которое бывает двух видов - механический и химический.

Механический анкер представляет собой металлическое изделие, которое устанавливается в заранее высверленное отверстие. При установке данного вида анкера его части в результате механического воздействия распираются в материале основания (бетон, кирпич и другое), тем самым фиксируя его.

Химический анкер состоит из инжекционной массы. При установке химического анкера предполагается следующая последовательность действий: В материале основания высверливается отверстие подходящего диаметра, очищается от пыли двумя способами – очищается ершиком и продувается. Следует повторять данные действия, пока из отверстия не удалится вся пыль, для того, чтобы химический анкер взаимодействовал не с пылью, а со стенками просверленного отверстия, что приведет к его более надежному креплению. В подготовленное отверстие вводится инжекционная масса, либо, если материал основания полый, то используется специальная сетка с отверстиями, проникая через эти отверстия масса химического анкера заполняет внутренние пустоты материала основания, надежно фиксируясь в нем. После чего в отверстие вставляется закрепляемый элемент, например, болт или шпилька…

Химический анкер является популярным товаром, благодаря его способности выдерживать высокие нагрузки и широкой области применения

Если у вас возникли какие-либо трудности в выборе химического анкера , вы можете связаться с нашими специалистами, которые ответят на все интересующие вас вопросы.